• 12 ноября 2016, суббота
  • Москва, Волоколамское шоссе 9 Академия им. Строганова

Беслан. Память

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2722 дня назад
12 ноября 2016 c 16:00 до 18:00
Москва
Волоколамское шоссе 9 Академия им. Строганова

В четверг 3 ноября в Выставочном зале «Тоннель» МГХПА им. Строганова состоялось открытие фотовыставки и показ документального фильма, посвященных трагическим событиям в Беслане. В экспозиции представлены работы Алисы Гокоевой и Фатимы Цаликовой. Выставка продолжит работу по 16 ноября включительно. Посещение бесплатное, но вход в академию, к сожалению, ограничен и посторонним возможен лишь по предварительной договорённости. Так, сейчас ведётся запись на посещение выставки и дополнительный показ выставки, которые состоятся 12 ноября.

В четверг 3 ноября в Выставочном зале «Тоннель» МГХПА им. Строганова состоялось открытие фотовыставки и показ документального фильма, посвященных трагическим событиям в Беслане.
В экспозиции представлены работы Алисы Гокоевой и Фатимы Цаликовой.

Фотокорреспондент районной газеты Фатима Цаликова была направлена в школу №1 Беслана, чтобы осветить праздничное 1 сентября, и оказалась в числе заложников. Фото-проект «Беслан. До и после…» Фатима смогла представить лишь через несколько лет. Работы этой серии легли в основу первой части экспозиции.

Героями Алисы Гокоевой стали молодые девушки, бывшие заложницы, которые уже стали мамами. “Беслан точка жизнь” – так названа вторая часть экспозиции.

Фильм кинорежиссёра, сценариста и художника Вадима Цаликова «Беслан.Память» вошел в тройку претендентов Премии Киноакадемии «Золотой орел», в номинации «Лучший неигровой фильм» 2014 года.
В день открытия выставку посетили десятки людей, в числе которых: солист группы «Агата Кристи» Вадим Рудольфович Самойлов, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ — представитель от законодательного органа власти Республики Северная Осетия-Алания Александр Борисович Тотоонов.

Выставка продолжит работу по 16 ноября включительно. Посещение бесплатное, но вход в академию, к сожалению, ограничен и посторонним возможен лишь по предварительной договорённости. Так, сейчас ведётся запись на посещение выставки и дополнительный показ выставки, которые состоятся 12 ноября.

Куратор выставки – доцент кафедры «Дизайн мебели» Валерий Витальевич Ногаев.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше